Польза апельсинов: почему эти фрукты должны быть в ежедневном зимнем меню

Апельсины зимой поднимают настроение одним своим ярким внешним видом. Но и внутри пользы у этого фрукта хоть отбавляй

Твое новогоднее настроение никак не появится? Хочется праздника, а его все нет? При этом тебе не хочется поднимать настроение сладким, так как праздничное платье пока еще сидит идеально. Если ты хочешь быть в хорошем настроении и оставаться стройной, включи в свое ежедневное меню полезные зимние продукты. О пользе черники мы уже рассказали, а теперь пришло время оранжевой бомбы — апельсина. Их польза несомненна!

Девушка с апельсином

Сладкие, с кислинкой, очень ароматные и сочные плоды — любимое лакомство в осенне-зимний период. Это отличный источник витамина С, которому приписывают антиоксидантные и общеукрепляющие свойства. Однако не только поэтому апельсин должен обязательно присутствовать на твоем зимнем столе.

Читай также: 

Как только ты ешь апельсин, он начинает бороться с токсинами и активно выводить их из организма. Он прекрасно нейтрализует активность многих условно-патогенных бактерий, которые так и ждут, когда твой иммунитет ослабит хватку. Для полного очищения есть даже специальная апельсиновая диета, которая предусматривает употребление 7 фруктов ежедневно на протяжении недели. Твой организм поблагодарит тебя за это!

Апельсины на столе

Онкологи считают, что апельсины помогают предотвратить образование злокачественных опухолей. Именно для этого они рекомендуют съедать 1 апельсин в день и выпивать минимум 100 грамм свежеотжатого апельсинового сока. Кстати, мякоть и цедра апельсина содержит особый вид клетчатки, который мягко помогает избавиться от запоров. Этим же свойством обладают апельсиновые цукаты, так что, не выкидывай кожуру от апельсинов, а используй их в дело!

Читай также: 

Апельсины помогают сделать кровь более жидкой, так что, это отличный способ мягко помочь себе во время менструальных болей или при повышенном давлении. А чтобы похудеть, съедай один апельсин каждый день в обеденное время, а только через 15 минут приступай к основной трапезе.

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!