Какие продукты нельзя есть на пустой желудок

Какой не должна быть еда натощак? Что запрещено есть на пустой желудок? Разберемся с вредными продуктами

Медики уверены, что некоторые продукты есть на голодный желудок попросту опасно. Привычка съедать что-то не то натощак приводит к запуску самых неприятных процессов не только в пищеварительной системе, но и во всем организме. Так с чего же нельзя начинать свой день?

Женщина завтракает

Эксперты в области здорового питания и ведущие диетологи США поделились информацией о том, что категорически нельзя завтракать бананами. В них слишком много магния. Этот микроэлемент нужен организму, без сомнения, однако его переизбыток может привести к нарушению магниево-кальциевого баланса и привести к ломкости костей вплоть до остеопороза. Так что, не увлекайтесь с утра бананами, когда желудок пуст и готов переварить все, до единого кусочка и тотчас усвоить. Вдобавок магний из бананов слишком активно замещает калий, необходимый для нормальной работы сердца и сосудов.

Читай также: 

Еще диетологи советуют воздержаться от апельсинов с утра. Привычка пить свежеотжатый сок натощак рано или поздно изменит кислотность желудка и приведет к язвенной болезни. Да и чувствовать ты себя после него будешь не самым лучшим образом, так как апельсины приводят к изжоге и газообразованию. То же самое относится к томатам и хурме. Оставь их на обед или полдник. К тому же, хурма опасна своими волокнами, которые вступают во взаимодействие с ферментами пищеварительной системы и образуют нерастворимые камни.

Апельсины на завтрак

Йогурты, которые ты из-за навязчивых реклам также ассоциируешь с утренним приемом пищи, на самом деле не лучшая еда для пустого желудка. Точнее, желудку она нравится, а вот пользы ты получишь мало. Лучше всего активные вещества, кальций и другие микроэлементы усвоятся из йогурта, которым ты перекусишь после 2 часов от основного приема пищи или на ночь.

Читай также: 

И, конечно, не нужно травмировать свой организм в целом и пищеварение в частности холодной едой натощак. Слишком охлажденная еда провоцирует спазмы и нарушает выработку ферментов. Специалисты по здоровому питанию настаивают на том, что есть холодные продукты из-за того, что на их разогрев организму якобы потребуется дополнительные калории — глупо и опасно, это заблуждение не имеет ничего общего с правильным питанием.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны