3 способа удалить антибиотики из магазинной курицы

Куриное мясо всегда ценилось, как один из самых легких, вкусных и полезных продуктов. Но сегодня опасно есть мясо птицы, выросшей не в домашних условиях. Мы расскажем, как очистить магазинную курицу от антибиотиков и токсинов

Именно белое куриное мясо является самым популярным видом мяса в нашей стране. Часто его принято включать в детское меню, ведь оно считается легким и диетическим. Но ни для кого не секрет, что современные фермеры не всегда добросовестно относятся к своему производству и могут ответить за качество продукции, которую предлагают людям. Так дело обстоит и с выращиванием кур. Для ускорения роста и набора массы их кормят комбикормами, в состав которых входят гормоны и антибиотики. Вместе неободимых 4-6 месяцев для роста, птица вырастает за 42 дня. Можешь себе представить, какие сильные вещества используются для достижения этих результатов. Эти вещества могут находиться в организме птицы до одной недели. И покупая свежую курочку в магазине, ты должна быть готова, что в состав твоего обеда могут войти не только полезные куриные белки. 

Чем опасны для человеческого организма гормоны и антибиотики из куриного мяса

  • гормоны нарушают гормональный фон человека;
  • антибиотики негативно влияют на печень и даже способны ее разрушать;
  • большое количество гормонов может привести к чрезмерному росту человека;
  • вещества, которыми колют курицу, а затем употребляем и мы, повышают аппетит, увеличивают массу и объем тела;
  • одной из самых серьезных проблем считается;
  • массовое использование антибиотиков в животноводстве, что бактерии мутируют и приспосабливаются к новым условиям, таким образом, антибиотики перестают действовать. Уже в скором времени человечество рискует получить вспышку серьезных болезней, которые на сегодняшний день еще успешно лечатся с помощью антибиотиков.

Но что делать и как удалить гормоны и антибиотики с курицы, ведь не у всех есть возможность приобретать домашнюю продукцию. Избавиться от вредных токсинов можно прямо на своей кухне.

Способ №1

От куриного бульон из магазинной курицы придется отказаться, для этих целей нужно использовать все же домашнюю птицу. В процессе варки из курицы вымываются все токсины и становятся частью готового бульона, а затем супа или борща. В таком бульончике нет ничего полезного, потому избавляйся от него без жалости и меняй воду несколько раз. А вот само мясо уже пригодно к употреблению.

Читай также: 5 лучших продуктов от зимне хандры

Способ № 2

Как приготовить курицу, чтобы удалить гормоны? Если ты решила запечь или пожарить магазинную курицу, то не забудь ее тщательно промыть и избавиться от всех внутренних органов и перегородок (именно там собираются все токсины). Также не забудь избавиться от кожицы.

Способ №3

Необходимо приготовить специальный раствор. В одном литре чистой воды раствори несколько столовых ложек поваренной соли и ¼ часть сока одного лимона. Помести курицу в получившуюся смесь на 2 часа. Теперь вылей раствор, приготовь новый и опять отправь в него курицу на один или два часа. Промой курицу под проточной водой и можешь приступать к готовке.

Замачивать куриное мясо лучше всего в минеральной воде, это поможет ему не только избавиться от вредных токсинов, но и придаст дополнительную мягкость и нежность.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны