Как не заболеть в морозы? Медики из Великобритании дали дельные советы

Приход арктического циклон заставил искать одежду потеплее не только нас, украинцев, но и жителей Европы. В связи с похолоданием медики Великобритании решили дать советы о том, как лучше согреться, избежать переохлаждения и не заболеть.

В связи с тем, что в больницы стало поступать много людей с обморожениями, переохлаждениями и вирусными заболеваниями, медики Британии своим жителям дали ценные рекомендации. Ознакомившись с ними, мы решили, что они вполне приемлемы и украинцам, поэтому советуем тебе с ними ознакомиться.

Так как прогнозируется, что морозная погода продержится довольно долго, а температура воздуха будет и дальше понижаться, специалисты обратили внимание на правильного питание в холодное время года. Они утверждают, что сейчас нужно отдать предпочтение горячим напиткам и блюдам, например, супам.

«Пища является жизненно важным источником энергии, который способствует тому, что тело согревается. Потребляйте горячие блюда и напитки, а также постарайтесь, чтобы они регулярно, в течение всего дня, были в меню. Также старайтесь вести активный образ жизни», –  заявили эксперты.

Читай также: ТОП-3 согревающих напитка при резком похолодании

Женщина согревается чаем с лимоном

От себя отметим, что согреваться горячительными напитками в мороз медики не советуют. Дело в том, что согревающий эффект от алкогольных напитков временный, и когда он проходит, организму становится еще холоднее, чем было до их употребления. Также алкогольное опьянение способствует снижению чувствительности кожи, что может стать причиной обморожения.

Второй совет касается температуры воздуха в помещении. В Великобритании, как и в Украине, коммунальные услуги не так уж и дешевы, поэтому многие семьи предпочитают экономить на этом. Средняя температура воздуха в жилых помещениях британцев в среднем составляет 14-16 °С. В период заморозков медики посоветовали не экономить на отоплении и поддерживать температуру воздуха в пределах 18 градусов. Особенно это важно для тех семей, в которых есть маленькие дети и люди преклонного возраста, так как у таких представителей населения иммунная система не работает на всю свою силу.

Читай также: Чем опасны бабушкины методы лечения простуды у ребенка?

И третий совет включает в себя обязательное обращение за медицинской помощью при первых же признаках вирусных заболеваний и простуд: повышении температуры тела и кашля. Специалисты не рекомендуют заниматься самолечением, так это может только усугубить проблему. «Сейчас отделения неотложной помощи переполнены, но этого можно было бы избежать, если бы  люди обращались за советом при первых же признаках болезни», – подчеркнули британские врачи.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить