Почему мужчины боятся ходить к докторам? Открытие

Социологи из Великобритании выяснили, почему мужчину так сложно загнать на осмотр к доктору, даже если у него есть проблемы со здоровьем.

Если ты замужем, то, наверное, уже подметила, что своего благоверного не так уж и легко затянуть к доктору, даже если у него имеются веские на то основания. Никакой кашель или высокая температура не заставят мужчину пойти на осмотр к доктору. И лишь тайный вызов доктора на дом помогает решить проблему посещения доктора в поликлинике. Почему так происходит? Британские социологи нашли ответ на  этот вопрос.

Читай также: Чего боятся мужчины? ТОП-5 страхов

Эксперты проанализировали ответы многочисленного населения Великобритании и пришли к выводам, что люди боятся посещать врачей даже при наличии определенных болезненных симптомов потому, что… им страшно услышать неутешительные диагнозы. И такая боязнь докторов есть у каждого третьего взрослого. И в особой группе риска находятся мужчины.

Мужчина на приеме у врача

Исследователи отметили, что чаще всего именно представители мужского пола боятся услышать такие названия заболеваний, как «онкология» или «проблемы с сердцем». Они считают, что если не слышать таких диагнозов, то болезнь не наступит или отступит сама собой. Самое интересное, что самыми пугливыми оказались мужчины среднего возраста, не имеющие семью. В то же время их ровесники, состоящие в браке, посещают врачей чаще, хоть и не намного. Скорее всего, отправляться к докторам их заставляют их жены.

Читай также: 5 практик от страхов и стрессов от психолога Светланы РОЙЗ

Следующими причинами, почему люди бояться ходить к врачам, стоят боязнь больницы и больничного инструментария, неприятие больничного запах, страх показаться слабым. Также респонденты отметили, что бояться остаться импотентами после оказанного лечения. Особую группу мужчин составляют те, кто имеет ожирение или лишний вес, вредные привычки в виде курения и злоупотребления алкоголем. Они боятся, что их заставят изменить привычный образ жизни.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности