Как правильно пить воду по утрам

Выпитая натощак вода благоприятно воздействует на организм человека. Какие именно проблемы она решает и как правильно пить воду утром? Разберемся с этим подробнее

Японцы — одна из самых здоровых наций в мире, средняя продолжительность людей в стране восходящего солнца составляет свыше 85 лет. Столетние там совсем не редкость. Секрет такого долголетия заключается в том числе в том, что каждое утро японцы начинают свой день со стакана воды. Эта привычка передается из поколения в поколение на протяжении многих столетий. И она имеет вполне научное обоснование.

Вода утром натощак

Выпитая натощак вода помогает телу проснуться, она запускает метаболические процессы, подготавливает пищеварительную систему к приему твердой пищи. Начав пить воду с утра, ты нормализуешь питьевой режим, в течении дня будет проще выпить еще воды, чтобы пополнить ее запас в организме.

Какие проблемы решает выпитая натощак вода?

Организм взрослого человека состоит из воды примерно на 72%. Поэтому очень важно поддерживать этот баланс и вовремя давать себе напиться. Ученые уверены, что питьевой режим может решить множество проблем и еще больше предотвратить.

Итак, выпитая натощак утром вода:

  • Готовит ЖКТ к работе
  • Очищает кровь
  • Производит легкий слабительный эффект, запускает перистальтику кишечника
  • Ускоряет обменные процессы
  • Помогает избавиться от лишнего веса
  • Не дает крови загустевать

Читай также: Вода во время еды: что можно запивать без вреда для здоровья

Вода по утрам избавляет от приступов головной боли, тахикардии, не дает случиться эпилептическим приступам, предупреждает гастрит и язвенную болезнь, лечит заболевания мочевыделительной системы, увлажняет слизистые и положительно влияет на весь организм в целом.

Как правильно пить воду по утрам

Вода натощак утром

Для твоего первого утреннего стакана воды выбирай чистую, не кипяченую, не минеральную воду. Не заменяй ее молоком, чаем, кофе, соком и другими жидкостями. Не нужно брать и дистиллированную воду, в ней нет никакой потребности. Лучше всего пить самую обычную фильтрованную или столовую воду.

  • Пей первый стакан воды натощак, не меньше, чем за 45 минут до завтрака. А после завтрака следующий прием пищи пусть будет через 2 часа, не раньше.
  • Подогрей воду для питья натощак. Примерно до 30-35 градусов. Не нужно пить холодную, ледяную или слишком горячую воду, это негативно сказывается на пустом желудке.
  • Выпивай воду небольшими глотками. Выпей 1 стакан, а если чувствуешь необходимость в дополнительно жидкости, то через 10 минут — второй.

Читай также: Почему детям до полугода нельзя давать воду

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны