Известный онколог назвал 5 опасных признаков рака

Один из самых популярных онкологов в США, сертифицированный специалист по здоровому питанию и исследованию онкологических заболеваний Дуайт МакКи рассказал, какие симптомы не следует игнорировать, так как они могут указывать на рак.

Опасность раковых заболеваний в том, что мы, люди, их основные симптомы игнорируем, либо принимаем за признаки других недугов, считая неопасными. В итоге драгоценное время теряется, а болезнь становится неизлечимой. Доктор Дуайт МакКи (Dr. Dwight McKee), онколог с многолетним стажем и автор нескольких популярных книг по правильному питанию и рекомендациям о том, как не допустить развития онкологических болезней, рассказал, какие симптомы указывают на возможность появления злокачественных новообразований.

Читай также: ТОП-5 симптомов опухоли мозга

Одним из самых опасных сигналов организма о возникших в нем неполадках, говорит доктор, является беспричинная боль, которую нельзя купировать лекарствами в течение нескольких дней. Если что-либо подобное отмечается, нужно срочно бежать на консультацию к врачу, потому что промедление в этом вопросе может стоить жизни. И это даже в том случае, если на самом деле окажется, что причиной болевых ощущений не является раковая опухоль.

Второй настораживающий симптом – появление уплотнений или шишек на коже. Да, чаще всего причина их появления не носит онкологический характер, но в данном случае лучше «перебдеть, чем недобдеть».

Женщина на консультации у онколога

Третьим признаком исследователь назвал постоянное чувство усталости, которое не покидает даже в том случае, если человек регулярно высыпается, отдыхает, не находится в депрессивном состоянии и характер питания не менялся в течение длительного времени.

Читай также: Рак молочной железы в картинках: инфографика, которая может спасти жизнь многих женщин

Внезапная потеря веса, которая возникла без специальной диеты, смены рациона или стрессов тоже должна стать причиной похода к врачу. Резкое похудение без причины – это четвертый симптом рака.

А пятым опасным признаком, который должен заставить человека отложить все дела и отправиться на осмотр к онкологу, доктор назвал изменение окраски или формы одной или нескольких родинок

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет