Как не попасть под влияние осенней депрессии? ТОП-5 советов для молодых мам

Мы сегодня решили рассказать тебе, как защитить себя от влияния осенней депрессии не просто так. 10 октября, начиная с 1992 года, во всем мире отмечается Всемирный день психического здоровья.

Бытовые дела, недосыпание, недостаток свободного времени, но и значительное ухудшение погоды – это все сказывается как на внешнем виде женщины, так и на ее психическом состоянии. Осень дает о себе знать, ведь чаще всего сезонная депрессия приходит к нам именно в это время года, когда после теплых летних дней, наступают холодные дождливые серые будни. Однако не стоит раскисать – лучше начать спасаться от осенней депрессии.

1. Шоппинг

Наилучшее спасение от всех проблем – новая одежда. Осень – время для изменений, так почему бы не начать их с новых покупок. Платье, сумочка, туфельки и даже новые перчатки способны изменить настроение женщины кардинально. Поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии.

2. Книги

В основном, осень ассоциируется с теплым пледом, кружкой горячего чая либо какао и хорошей книгой. Пока малыш спит, приляг возле него с новой увлекательной историей. К примеру, почему бы не прочитать книгу о саморазвитии Барбары Шер «Мечтать не вредно»?

3. Прогулки

Все почему-то считают, что осенью нужно быть дома и как можно меньше гулять на свежем воздухе. Это не так! Именно осенний воздух чистейший, поэтому одевайтесь с малышом теплее и айда на улицу собирать желтые листья и каштаны с шишками. Такое развлечение понравится и тебе, и крохе.

Читай также: Осенняя депрессия: простые способы остановить хандру в самом начале

Мама с дочкой на прогулке в осеннем парке

4. Еда

Самое время попробовать приготовить новое блюдо. Пока твой благоверный забавляется с карапузом, ты можешь порадовать семью чем-то оригинальным на ужин. Например, можно приготовить классический французский десерт крем-брюле.

5. Активные занятия

Плавание, аэробика, фитнес – выделяй хотя бы два дня в неделю для себя и своего тела. Это не только полезно для фигуры, но и для самочувствия. Таким образом, мозг отдохнет от домашних забот, а сами занятия наполнят тебя новым зарядом энергии.

Читай также: Названо самое доступное средство от осенней депрессии и плохого настроения

Конечно, можно всю осень хандрить дома и депрессировать. Но зачем, если можно получить пользу от этого красочного времени года. Старайся замечать красоту в мелочах, ведь ты сама хозяйка своего настроения.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!