5 причин начать есть сало прямо сегодня

Сало - продукт, полезный для здоровья. С этим утверждением тебе будет сложно поспорить, после того, как ты прочитаешь нашу статью

89% — именно таков процент жира в сале. Поэтому его часто избегают сторонники здорового образа жизни и правильного питания. А что говорят диетологи? Они давно оправдали этот продукт, любимый большинством украинцев. Специалисты уверяют: сало в рационе не только вкусно, но и полезно. И мы приведем как минимум пять причин начать есть сало прямо сегодня.

Польза сала

  1. Лецитин, входящий в состав свиного сала, положительно влияет на сердечнососудистую систему. Он уменьшает количество вредного холестерина в сосудах, стимулирует выработку крови. Оно содержит редкую арахидоновую кислоту, которая укрепляет стенки сосудистых соединений. Если у тебя в семье есть страдающие от варикоза, а ты хочешь избежать этого недуга, то точно придется включить сало в свой рацион.
  2. Сало — источник антиоксидантов. Именно они ответственны за предотвращение возникновения и развития раковых опухолей. Достаточно употреблять сало хотя бы 2 раза в неделю, чтобы снизить вероятность формирования раковых клеток на 35%.
  3. При помощи сала можно избежать дегенеративных изменений в структуре мозга, которые возникают при наступлении старости. Например, есть исследование с подтвержденными результатами, что регулярное употребление сала позволяет предотвратить наступление болезни Альцгеймера. Оно поможет сконцентрироваться людям интеллектуального труда, так что, если нужно закончить проект, сделай бутерброд с салом!
  4. Сало укрепляет иммунитет человека. Но только соленое или маринованное, не подвергшееся тепловой обработки. Оно содержит незначительное количество микроорганизмов, которые действуют как вакцинация, активизируя защитные силы организма человека, заставляя его выработать иммунитет к непрошеным гостям. Повстречав те же организмы в большем и агрессивном количестве, твое тело легко справится с ними.
  5. Сало — прекрасное желчегонное средство. Так что, его особенно полезно есть на завтрак. С утра сделай себе нарезку из тонких, ажурных ломтиков слегка подмороженного сала и твое пищеварение будет весь день работать как часы.

Читай также: Почему в сезон простуд нужно есть сало? Польза сала

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве