Как подготовиться к Новому году без стресса

Сейчас только середина ноября, но это лучшее время, чтобы подготовиться к Новому году без спешки и стресса. Напиши план подготовки, опираясь на наши советы и лайфхаки.

Помнишь прошлый Новый год? Еще бы! Было так весело и чудесно! А подготовку к празднику? С этим — сложнее, так как много осталось на последний момент и ты боялась не успеть все-все доделать, что задумала. Чтобы этого не произошло, начинай в этом году готовиться заранее. Да-да, можно уже в ноябре! Мы подготовили антистрессовый план подготовки к Новому году 2018.

Что сделать в ноябре для встречи Нового года

Подготовка к новому году

Итак, на носу год Желтой Собаки. Это животное обстоятельное, домашнее, верное, так что, к празднику следует хорошо подготовиться. Сейчас самое время продумать, где и в каком составе ты и твои близкие будут встречать праздник. Если празднование планируется в ресторане, то составь список гостей и забронируй столики. Для домашней вечеринки тоже потребуется детальный список присутствующих. И можешь начинать подготавливать приглашения. Сделать их можно своими руками или купить оригинальные открытки.

До конца ноября тебе нужно рассчитать бюджет праздника. Отдельно будут угощения, отдельно — подарки для родных и друзей. Не забудь про собственный наряд и праздничную одежду для членов твоей семьи. Заложи в бюджет посещение парикмахера, мастера маникюра и другие салонные процедуры, которые ты обычно делаешь перед торжествами.

Читай также: Безопасность ребенка в Новый год

Постарайся отдать до Нового года все долги. Это давняя примета — вступать в новое время, не имея за собой долгов. Люди говорят, что она действительно работает, так что, составь список кому и что ты должна (не только деньги, но и вещи и обещания) и до конца декабря постарайся все вернуть.

Мы не будем говорить сейчас о подарках — ты сама лучше знаешь, что и кому дарить. Просто начинай закупать сувениры прямо сейчас. Возможно, тебе потребуется заказать что-то в Интернете. Сделай это до декабря, чтобы все посылки успели дойти.

Что сделать в первой половине декабря для празднования Нового года

Женщина купила елку на новый год

До Нового года остался всего месяц? Пришло время покупать праздничный наряд, бюджет на который ты заложила еще в ноябре. Мы не рекомендуем откладывать это на последнюю неделю, в надежде, что скинешь еще несколько килограмм. Если ты уверена в своей силе воли, то выбирай наряд на размер меньше. Но лучше — по размеру, чтобы не расстраиваться в праздник.

Читай также: Выбираем самую правильную елку для дома

То же самое касается карнавальных костюмов для детей на утренник в детском саду или школе. Лучше всего — взять на прокат профессиональный, красиво сшитый костюм. Но, как ты понимаешь, их быстро разбирают на нужные даты. Поэтому — найди прямо сейчас телефон проката, выберите костюм с ребенком и забронируйте его на нужную дату.

Начни украшать дом к Новому году задолго до покупки и установки елки. А если у тебя искусственная елочка, то поставь ее как можно раньше. Пусть дух Нового года витает в твоем доме и радует всех домочадцев!

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет