Мама-онлайн: блогер-диетолог Натали Мичковская

Ты активная, спортивная и придерживаешься правильного питания? Делись своими секретами со всем миром – и он ответит благодарностью

Первое, о чем забывает новоиспеченная мама, – забота о себе. Она готова отдать всю себя детям, мужу, родителям, при этом не пополняя своих ресурсов. Плохо питается, недосыпает, мало двигается, зато спина и руки перегружены. А положительные эмоции? Удовольствие, кайф, наслаждение, вкус... Эти слова и то, что за ними стоит, забываются многими молодыми мамами. И как же здорово, что есть блогеры, которые могут и готовы их встряхнуть. Они не только рассказывают о том, как правильно питаться и какие упражнения можно делать дома, но и своим примером доказывают, что быть счастливой и полной сил мамой – возможно!

Ты такая же? Знаешь о правильном питании все? Умеешь рассказывать вдохновенно, а фотографировать интересно? Не жди – говори об этом на странице своего блога. Со временем у тебя появится свой стиль, отличный от других. Существуют блоги с научным подходом, где авторы разбирают на молекулы все продукты. Есть акцентированные на рецептах. Еще один вариант – вдохновляющий блог с посылом: «У меня получается – и ты тоже можешь!»

Я это сделала!

Знакомьтесь: Натали Мичковская из Киева, диетолог, спортивная мама троих детей, ведет инста-блог natali_michkovska

  • На какой площадке у тебя блог и почему именно там?

– Свой блог я веду в Инстаграм. Люблю его, мне он удобен. Плюс нравятся люди, в Фейсбук немного не такая активная аудитория.

 

 

  • Как удалось раскрутиться? Какие способы продвижения используешь?

– Первая минимальная активность появилась, когда я готовилась к соревнованиям в фитнес-бикини. На тот момент у меня было около 3 тысяч подписчиков. Я просто описывала свои эмоции, делилась настроением, своим рационом во время подготовки, тренировками. Подписчикам было интересно, они переживали за меня. Это так приятно! А главное, многие начали следовать моим советам!

Мне нравилось писать и получать отклик. Писать люблю очень еще со школы. Сочинения – мой конек. В детстве вела дневники, записывала все. Теперь мой дневник – Инстаграм.

Из способов продвижения иногда использую рекламу у блогеров. С 50 тысяч подписчиков начала продвигать свой блог. До этой цифры все делала самостоятельно! Основной секрет – искренность! Никакой игры, я такая, какая и в жизни.

 

 

  • Связана ли тема блога с твоей деятельностью и совмещаешь ли ее с темами материнства?

– Мой блог – это то, из чего состоит моя жизнь: дети, быт, материнство... Многим хочется узнать, каково это, быть мамой троих. Я ничего не скрываю! Описываю наши будни, чем занимаются дети, могу немного рассказать о муже, о наших отношениях. Плюс помогаю женщинам найти себя, принять, полюбить! Стараюсь научить быстро, правильно питаться, полюбить спорт. В профиле указано: «За фигурой мечты – ко мне!» И я стараюсь дать подписчикам то, за чем они приходят в мой профиль, – вдохновение и мотивацию.

  • Какие планы на будущее?

– Планирую с февраля запустить новый марафон – «Худеем с Натали», чтобы еще больше женщин стали красивее и счастливее.

 

Совет! Чтобы поддерживать темп написания постов в блог, осознай свой идеальный темп. Поставь цель в цифрах: писать 3 поста в неделю, и следуй ей  2-3 недели. Комфортно? Оставляем. Либо меняем.

Многофункциональность

Если думаешь, что вести блог – это хорошо писать, или снимать, или фотографировать, то это далеко не так. Блогер может многое или даже все! Но со временем часть этих суперспобностей делегирует, оставляя себе самое интересное и ценное. Итак, какие открытия ты в себе можешь сделать, начав вести блог?

  • Композиция. Ты научишься раскладывать предметы для фото и принимать правильные позы.
  • Увлекающий текст. Станешь писать интересно. Направление выберешь со временем: развлекать, обучать или вдохновлять.
  • Тайм-менеджмент. Начнешь следить за временем. Прямые эфиры точно вовремя, пост в обещанное время, ответы на вопросы подписчиков тогда, когда нет других дел.
  • Коммуникация. Ты поймешь, что общение – главный успех блогера. У каждого своя манера. Пробуй разные и выбери свою.
  • Настройка рекламы. Осознаешь, что без продвижения сложно привлечь аудиторию. Разберешься, что такое таргет и какие расценки на промо у других блогеров.

Читай также: 

Поначалу большую часть этих дел ты будешь делать сама. Но со временем у тебя может появиться ассистент или даже пиар-менеджер, который заберет многое из этого списка на себя, освободив тебя для того самого любимого дела, ради которого ты и завела блог.

Свое окружение

Не все любят красивых мам. Не всем удается перейти на правильное питание. Многим нравится критиковать других. Ты готова к этому? Начав транслировать в блоге свою позицию, можешь встретить не только тех, кто поддержит, но и тех, кто осудит. Но именно в такие моменты ты сможешь формировать свое окружение, отсеивая тех, кто не с тобой. 

  • Начни с ближайшего окружения. Кто тебя мотивирует, а кто, наоборот, приходит с негативом и пробуждает в тебе только плохое? Минимизируй общение со второй категорией людей.
  • Отслеживай чужие установки в комментариях. «Нельзя похудеть при правильном питании», «Я не верю, что вы сами сбросили 10 кг» и т. д. Так и отвечай: «Это ваша история, у меня – другая».
  • Расширяй круг знакомств. Этому помогают обучение, посещение тематических фестивалей и конференций, участие в профильных мероприятиях.

Читай также:   


 

 

 

 

Наш специалист

Наталья Корбут,

женский коуч, ФБ- и

Инста-блогер, natalikorbut.com

 
 
 
 
 
 

 

Фото: Натали Мичковская

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №1/2019. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей первой!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны