5 признаков того, что в твоем доме поселился домовой

Даже если ты скептически настроена к теме «потустороннего», то наверняка в твоей жизни происходило что-то, что заставляло невольно вздрогнуть, и не имело никакого объяснения, кроме иррационального.

Уже совсем скоро, 10 февраля отмечается необычный праздник — День домового. Давай узнаем, какие признаки указывают на то, что твое жилище облюбовало это существо?

Домашние животные ведут себя странно. Твой кот замирает и долго смотрит в одну точку, где ничего нет? Твоя собака резко останавливается в игре и замирает или «на ровном месте» начинает носиться как сама не своя? Нередко ты можешь наблюдать, как домашние животные будто бы резвятся с кем-то невидимым. И они таки это делают! Кстати, так себя проявляют исключительно добрые домовые, которые любят домашних животных и не причиняют беспокойства людям.

Звуки неизвестного происхождения. Треск, шум, шорох, скрип, шаги… Все это признак того, что в твоем жилище есть еще кто-то, кроме людей и животных. Если они тебя не беспокоят и не повторяются навязчиво, желая напугать, то все в порядке — просто домовой осматривает владения.

Пропажи и находки. Ты 100 раз посмотрела на столик, где оставляла лежать сережки, а на 101 раз нашла их в шкатулке? Это проделки духа дома. Он обожает так играть с хозяевами жилища, приучая класть вещи на место. Причем вещи могут быть и довольно большими, например, санки или зимние сапоги, чтобы найти которые тебе пришлось перевернуть дом вверх дном дважды.

Читай также: 

Руки не держат! Особенно это проявляется на кухне, когда у тебя буквально все валится из рук: крупы, соль, проливается масло, сбегает молоко, разбивается посуда… Скорее всего твой домовой показывает, что недоволен тобой как хозяйкой. Возможно, ты изменила режим питания и теперь семья не собирается за столом, как раньше. Восстанови семейные традиции и снова обрети спокойствие, угодив домовичку.

Происшествия с гостями. Кто-то, приходящий к тебе, постоянно проливает сок на белую блузку, случайно наступает кошке на хвост, его бьет током бытовая техника? Этот человек приходит не с чистыми мыслями, и домовой таким образом защищает своих хозяев от неприятного человека.

А что еще ты замечала в своем доме, что указывает на то, что в нем хозяйничает домовой?

Читай также:  

кошка смотрит на домового

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет