День учителя: 5 идей оригинальных подарков на праздник

Ежегодно в первое воскресенье октября все учителя отмечают свой профессиональный праздник: День учителя. В этом году он выпадает на 1 октября. Что же можно подарить школьной учительнице?

И снова возникает вопрос: что же подарить наставнику твоего малыша на День учителя? Букеты цветов и конфеты год за годом уже надоели, а придумать что-то другое, интересное и оригинальное, не получается.

Читай также: 5 лучших фильмов об учителях

Не беспокойся, мы позаботились об этом и составили список оригинальных и нужных подарков для учителя.

1. Подарочный сертификат

Поход в салон красоты или на массаж, фотосессия или возможность покататься верхом на лошадях – думаем, такому подарку был бы рад каждый учитель, ведь это возможность хорошо провести свободное время. Возможно, наставник твоего ребенка как раз мечтал о таком подарке?

2. Канцелярский набор

Что для учителя самое главное? Блокнот, ручка, несколько листков бумаги, подставка для книги или бумаг. Этот подарок однозначно пригодится преподавателю и будет напоминать ему о хорошем празднике.

Читай также: ТОП-7 знаменитостей, которые в прошлом работали учителями

Благодарность учителю

3. Книга

Все учителя любят много читать. Если твой ребенок дарит подарок историку – подбери интересную книгу по истории. К примеру, это могут быть какие-то цитаты известных полководцев.

4. Hand made

Изделия, сделанные руками ребенка, всегда имеют приоритет над другими подарками. Главное, внимательно проследи, чем увлекается учитель: это может быть фотокнига, если у вас есть много совместных фотографий, или же смешной рисунок, который описывает хорошие качества учителя, или букет из конфет.

Читай также: Букетик роз: поделка ко Дню учителя для детей

5. Подарок по хобби

Ваш учитель увлекается музыкой? Подари ему диск с песнями, которые он любит слушать. Любит вышивать? Оригинальным подарком станет набор вышивки. Каждые выходные играет в футбол? Хороший спортивный инвентарь идеально подойдет в качестве подарка.

Если же вы с другими родителями решили вместе поздравить учителя с праздником – выберите что-то нужное для него. А еще лучше поинтересоваться заранее мнением учителя по подарку. Ведь гораздо лучше подарить нужную вещь, которая на всю жизнь оставит память о профессиональном празднике. И не забывай: теплые и приятные слова-поздравления с Днем учителя хорошо дополнят любой подарок.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности