Как понять, что мужчина будет хорошим отцом? 7 верных признаков

Мечтаешь о совместных детках? Но как понять, что такое хороший папа? И как распознать его в мужчине, который детей видел только на картинках и в кино?

Оказывается, признаки хорошего отца можно заметить задолго до кольца на пальце и теста на беременность. Расскажем о главных подсказках, которые помогут понять, что мужчина будет хорошим отцом.

1. Мужчина сохраняет спокойствие в непростых ситуациях

Форс-мажоры бывают всегда: можно затопить соседскую квартиру, оставить включенным утюг или забыть закрыть дверь на ключ. Понаблюдай, как ведет себя мужчина в экстренной ситуации, которая требует быстрого реагирования?

Если паникует, начинает обвинять тебя или всех вокруг, злится - вряд ли он станет выдающимся папой. Признак хорошего отца - такой человек и примет участие в ликвидации последствий, а еще и посмеется потом над комичностью ситуации.

2. Он любит маму, папу и родственников

Не спеши вешать ярлык «маменькин сынок». Если мужчина помнит про день рождения племянника, а для младшей сестры из командировки привозит красивую куклу, значит, он уже подсознательно понимает, что такое хороший папа. Даже если практики в этом вопросе у него пока нет. А уважение к родительской семье значит такое же отношение к собственной. 

3. Потенциально хороший папа не делит обязанности на «мужские» и «женские»

«Не мужское это дело, тарелку за собой убирать!», «Место женщины - на кухне» - слышала когда-нибудь, чтобы твой мужчина говорил такое?

Читай также: 5 главных качеств, которым ребенок учится у папы

что такое хороший папа - такой мужчина не делит обязанности на исключительно мужские и женские

Плохая новость - к признакам хорошего отца такое мировоззрение точно не отнесешь. Хорошая новость - даже подобное мышление можно изменить. Приводи в пример Дэвида Бекхэма, Криштиану Роналду и других современных отцов, которых точно нельзя упрекнуть в отсутствии мужественности. При этом они трогательно обожают своих деток!

4. Признаки хорошего отца - чувство юмора и отходчивость

Умение посмеяться и отсутствие злопамятности - ключи к хорошей семейной жизни и к пониманию, что такое хороший папа. Даже если ребенок нашкодит, такой отец не будет долго читать нотации, а сумеет быстро и доходчиво объяснить, почему так больше поступать не стоит.

5. Такой мужчина уважает женщин

Ты никогда не слышала от своего мужчины плохого слова про бывшую, коллег или друзей? Значит, с таким можно не только в разведку, но и рожать детей. Будь уверена - и про тебя мужчина будет рассказывать только хорошее.

6. Хороший папа в будущем - это надежный друг в настоящем

Если ты с уверенностью можешь сказать, что для тебя мужчина - не только любовник и собеседник, но и прекрасный друг, это верный признак хорошего отца. Ему по силам будет и поддержать тебя в первый год после рождения крохи, и освободить тебя от части домашних обязанностей, и искренне полюбить малыша.

7. Ты восхищаешься этим мужчиной

Он умеет починить кран и пожарить котлеты? Может, знает все марки машин и умеет плавать десятью разными стилями? Его уважают коллеги? Неважно, что именно тебя привлекает в муже, главное, что тебе хочется, чтобы он передал эти качества по наследству вашим общим детям.

Читай также: Один плюс один: как строить отношения с мужчиной, у которого есть ребенок? Советы психолога

признаки хорошего отца - умение найти общий язык с чужими детьми

Мужчине очень важно, чтобы женщина верила в него - тогда у него вырастают крылья! И, вот увидишь, он действительно станет лучшим отцом для малыша. Самым заботливым, строгим, но и очень любящим.

Фото: depositphotos, shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности