«Возраст - только цифра»: 40-летняя Маша Ефросинина против предрассудков

Маша Ефросинина успевает воспитывать детей, сниматься в телепроектах, быть послом Фонда ООН в Украине. А на вопросы относительно возраста отвечает крайне эмоционально! Прислушаемся?

Как принять свой возраст в 40 лет? На своей персональной странице в Instagram телезвезда Маша Ефросинина откровенно высказалась об отношении к возрасту современной женщины:

«Как вы так хорошо выглядите... в вашем возрасте?»; «Ой нет, для вашего возраста уже не положено так одеваться!»; «Надо же, Вас не узнать, прям девочка, если не знать, какого вы года рождения!»... И еще десяток вариантов в таком духе предлагает мне моя жизнь ежедневно, ровно с того дня, как 25 мая я опубликовала, что мне исполнилось сорок лет. Вот пока было 39, не было приставки «в вашем возрасте» к каждому комплименту, а как бомбанул сорокет, появилась.

Что это? Почему в мои 23 меня никто не спрашивал: «Что ты, Маша, так хреново выглядишь в своем возрасте?» То есть человеческое сознание как бы заявляет, что быть больной, толстой, прыщавой и несчастной в двадцать — это нормально, а счастливой и здоровой в сорок — аномалия! Моей бабушке было 42 года, когда у нее появился первый внук, и она сразу надела платок, и спрятала женственные платья: «Теперь я бабушка, этому надо соответствовать, а то люди не поймут». И так воспиталось несколько поколений. И эти поколения передают то же своим детям... К моему величайшему сожалению!»

Читай также: Маша Ефросинина раскрыла свои 5 секретов красоты в холодный осенний период

Как принять свой возраст в 30, 40, 50 лет? Звездная мама Маша Ефросинина предлагает свою точку зрения:

«Все, кто следит за мной, знайте, я считаю, что возраст сегодня — это лишь паспортные данные, цифры, которыми можно щеголять, чтобы увидеть выпавшие глаза собеседника, спросившего сколько тебе лет! Не более... Подружив свое тело и сознание, мы способны давать противоположную версию всему, что десятилетиями цементировало стереотипы о том, как устроен возраст: его цикличность и прочие «законы»! Реальность в моменте! Молодые становятся президентами и изобретают социальные сети! Зрелые влюбляются, усыновляют детей и ставят рекорды по физической выносливости!

И только ленивые, потерявшие свой паспорт в хаосе и в безразличии к собственной жизни, закидывают какашками про пластику и достаток тех, кто решительно наслаждается возможностями, которые дает человеку природа и современные технологии... 

П.С. Кстати, моя мама, познакомилась с мужчиной, ставшим новой любовью ее жизни, почти в пятьдесят лет! Просто так, случайно в кафе! Да, так бывает! Главное, осознать одно — жизнь ценна и непредсказуема, несмотря на то, какая цифра написана в куске синего картона»…

К пронзительным словам телеведущей Маши Ефросининой присоединились сотни ее подписчиц в социальной сети:

«Какие правильные слова! Обожаю вас!»

«Какой прекрасный возраст, чтобы понимать себя, радоваться жизни и любить».

«Подпишусь под каждым словом!!! Могу подтвердить, после сорока жизнь только начинается».

Читай также: Маша Ефросинина выступила против насилия над женщинами в рамках глобального саммита ООН

Фото: instagram.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности