Хроническая усталость: традиционные и неожиданные причины

Твой Малыш расскажет, как найти виновника хронического упадка сил

Каждый день всего через несколько часов после просыпания ощущаешь смертельную усталость и тебе хочется забраться под любимый плед, свернуться калачиком и предаться сладким снам? Это один из признаков хронической усталости! Ее нельзя игнорировать, так как она в дальнейшем может привести к развитию депрессии, сердечно-сосудистым патологиям и даже, как уверяют ученые, к онкологическим заболеваниям.

Давай разберемся в очевидных и не очень причинах развития этого опасного состояния.

Проблемы в отношениях

Друзья, любимые люди, родственники или коллеги по работе могут буквально лишать жизненной энергии. Если такое происходит ежедневно, хроническая усталость тебе обеспечена. Осмотрись вокруг, возможно, необходимо изменить отношения с окружающими людьми. Не пытайся вникнуть во все их проблемы и сохраняй позитивный настрой.

Интимная близость

По мнению специалистов, секс – важная часть жизни взрослого человека. Физическая близость помогает снять стресс и повысить жизненный тонус, а также является лучшим способом закончить сложный день и натроиться на новые свершения. Не стоит ее игнорировать, ссылаясь на усталость!

Приятные мелочи

Психологи уверены, что женщины, которые не балуют себя, нередко сталкиваются с хроническим стрессом и усталостью. Пройди курс массажа, купи новое платье, сделай модный осенний маникюр или сходи на семинар к популярному психологу – все это очень полезно для твоего душевного комфорта.

Женщина в магазине

Пора менять работу?

Давно известный факт, что люди, ненавидящие свою работу, испытывают хроническую усталость, больше подвержены ОРВИ и депрессиям. Все это повод задуматься – не пора ли найти другое применение своим талантам?

Физическая активность

Всем нам время от времени лень выходить из дома, особенно если за окном темный дождливый осенний вечер. Но, чтобы не испытывать хронический упадок сил, обязательно необходимо посещать бассейн, спортивный зал или просто гулять в ближайшем парке.

Физиологические причины

Нельзя забывать об аутоиммунных заболеваниях и нехватке магния в организме. Все это может негативно отразиться на качестве сна и общем состоянии организма. Не медли с походом к врачу, он направит тебя на анализы и найдет истинного виновника хронической усталости.

Читай также: 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых