Новые опасности начальной школы: открытие ученых

Ученые уверяют, что обучение ребенка в начальной школе чревато возникновением различных опасных симптомов, влияющих на его здоровье.

В последнее время все чаще ученые подымают вопрос возникновения ожирения у детей и подростков. А недавно специалисты из Великобритании связали этот фактор с обучением детей в младшей школе. Они утверждают, что если малыш пошел в первый класс, то родителям нужно быть готовым к тому, что к 4-му классу у детки появится лишний вес. А это, говорят, эксперты, прямая предрасположенность к развитию онкологических проблем в будущем.

Результаты своего исследования британские ученые опубликовали в научном издании, в котором затрагиваются проблемы рака, «Cancer Research UK». Эксперты из Центра по изучению рака призвали родителей внимательней относиться к питанию своих детей-младших школьников. Также они просят чиновников поднять этот вопрос на государственный уровень.

Читай также: Вред сахара: почему стоит отказаться от него уже сегодня

Почему они пришли к таким выводам? Потому что в Великобритании по окончанию начальной школы более 55 тысяч детей имеют признаки ожирения. И виной тому, как уверяют медики, доступность для детей вредных продуктов, которые могут приобретать малыши без родительского присмотра. Это касается опасных фаст-фудов, чипсов, сухариков и сладких газированных напитков.

Девочка ест бургер

На страницах журнала специалисты призывают государственных мужей ввести в школах больше уроков с физической активностью и ограничить доступ младших школьников к вредным и высококалорийным продуктам.

Читай также: Как похудеть ребенку после летних каникул у бабушки

Также ученые делают ударение на том, что ожирение является второй причиной возникновения онкологических проблем во взрослом возрасте, после курения. Если этому вопросу не уделить внимание сейчас, то это чревато повышением ежегодного количества людей, болеющих раком. Кроме того отмечается, что ожирение в детском возрасте вызывает проблемы со здоровьем во взрослом возрасте, такие как сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, рождение нездорового потомства. 

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности