Настоящее чудо: трогательное видео первой встречи мамы с недоношенным сыном

Ноябрь - месяц осведомленности о недоношенных детях. Почему стоит говорить о причинах этого явления, как нужна родителям таких малышей поддержка и насколько важна врачебная помощь, можно понять, посмотрев это трогательное видео.

Ролик, который выложили на страничке с говорящим названием Love What Matters (Важна только любовь), демонстрирует первую встречу мамы со своим недоношенным крохой. Она не может сдержать слезы, ведь она так долго этого ждала. 

Вот как она сама прокомментировала это видео, берущее за душу: «Я впервые взяла своего сына на руки через 4 дня после его рождения, и это был самый важный момент в моей жизни. Он родился на 26 неделе. Врачи никак не объяснили причину ранних родов. Я не жалуюсь на здоровье, полностью исключила кофеин на время беременности, пила витамины и занималась спортом. Мой мальчик весил всего 860 граммов. Первые 4 дня мне нельзя было брать его на руки. Конечно, я хотела, чтобы у меня была обычная беременность и роды в срок, чтобы я сразу могла взять новорожденного на руки и приложить к груди. Сейчас моему Грейсону 6 месяцев, 3 из которых он провел в отделении интенсивной терапии. Сейчас он здоров и счастлив, и я могу обнять его в любой момент. Страшно, что 1 из 10 детей рождается недоношенным. Я просто хочу поддержать всех родителей, которые тоже столкнулись с этим. Да, это тяжело и страшно, но вы сильнее, чем думаете! Ваш малыш боец, как и мой, и вы не одни. Я надеюсь, что вы окажетесь с крохой дома как можно скорее».

Читай также: 10 фактов о недоношенных детях, которые знают только их родители 

Видео набрало уже больше 645 тысяч просмотров за один день, а пользователи рассказывают о своем опыте ранних родов: «Моя мама при рождении весила всего 650 граммов, и врачи сказали, что ничего не могут сделать. Бабушка положила малышку в обувную коробку и грела ее на печке. Недавно мамуля отметила 91й день рождения!», «Наша девочка тоже родилась на 26й неделе с весом 820 граммов, и лежала в больнице полгода. Врачи думали, что она не справится, что не сможет ходить или разговаривать. Но у Бога были на нее другие планы! Ей сейчас 12, и она прекрасная здоровая девушка!», «Это долгая дорога, но вы, родители, справитесь, как и я. Моя дочурка весила всего 510 гр, а сейчас она поступила на первый курс университета и получает стипендию: она спортсменка и большая умница!»

Читай также: Тонкости ухода за недоношенным малышом

Это волшебное видео доказывает, что нет ничего невозможного и поддерживает всех родителей недоношенных малышей.

Видео: Facebook страница Lovewhatreallymatters

Фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет