ТОП-7 звезд, у которых было кесарево сечение

Современные тенденции деторождения очень разные: кто-то ратует за естественность в родах и домашнюю обстановку, а кто-то отказывается думать даже о малейшей боли в процессе появления крохи на свет…

По статистике, примерно треть всех беременностей у звезд заканчивается кесаревым сечением. У кого из знаменитостей это было прихотью, которую они озвучили своему врачу, а кто готовился к естественным родам, но вынужден был согласиться на операцию?

Кристина Агилера

 

 

Певица заранее запланировала встречу со своим сыном Максом еще на 37й неделе. В интервью журналистам она сообщила, что не хотела никаких неожиданностей. «Самое сложное для меня было выбрать день рождения ребенку. Хотелось предоставить это судьбе, но я решила иначе!» - доверительно рассказала артистка.

Виктория Бекхэм

 

 

Эта мамочка прошла через 4 операции со своими сыновьями и дочкой. Все из них были запланированы дизайнером и певицой заранее и согласованы с медиками. 

Дениз Ричардс

 

 

Когда актриса была замужем за Чарли Шином, пара любила заранее составлять общий график. Именно поэтому Ричардс внесла в календарь рождение дочери на 9 дней раньше предполагаемой даты родов, чтобы звездный папа смог приехать со съемок. Но у малышки оказался не менее упорный характер. Сэм решила родиться пораньше, поэтому операцию делали, когда схватки у актрисы уже начались.

Читай также: Когда назначают кесарево сечение? 

Дженнифер Лопес

 

 

Беременная близнецами Джей Ло посоветовалась с врачом, и он вынес вердикт, что операция необходима. Певица согласилась с авторитетным мнением, но в глубине души сожалела об упущенной возможности естественных родов. «В любом случае, это мой опыт, и я приняла его», - делится Дженнифер.

Камила Алвес

 

 

Модель и актриса, супруга Мэттью Макконахи, решила пройти через роды вместе со своим звездным мужем. Схватки длились 40 часов, и все это время заботливый Мэттью ни на шаг не отходил от Камилы. «Камила могла попросить сделать эпидуральную анестезию в любой момент - но она этого не сделала. В конце концов, врач предложил кесарево, и мы согласились на операцию» - делится своим опытом актер.

Тори Спеллинг

 

 

Готовясь к родам своего сына Лайама, звезда «Беверли Хиллз» была уверена в необходимости традиционных родов. Но врач настоял на операции по медицинским показаниям. «Почему говорят, что родить через кесарево гораздо проще? Восстанавливать здоровье и фигуру мне было ой как сложно!» - заявила актриса. Тем не менее, своих следующих детей она рожала уже с помощью заранее запланированной операции.

Читай также: 10 звездных мам, которые родили с помощью кесарева

Кейт Уинслет

 

 

Английская красавица поначалу скрывала ото всех, что свою дочку Мию родила с врачебной помощью. Она была уверена, что получится родить самостоятельно, и даже впала в послеродовую депрессию, потому что не чувствовала себя настоящей женщиной. Но на следующих родах актриса смогла родить сына Джо Альфи сама, и очень гордилась этим. 

Фото: instagram, gettyimages

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить