Нескучная Масленица 2019: лучшие идеи оформления детских блинов

Масленица - время традиционных гуляний и вкусной еды. Всю неделю можно с чистой совестью наслаждаться такими любимыми блинами. Ты подготовила идеи пикантных начинок и готова встречать гостей? Настало время подумать и о том, как будешь удивлять свое чадо.

Если ты мама маленького гурмана, то не раз сталкивалась с капризами своего ребенка в отношении выбора еды. Уверены, что тебе уже приходилось выдумывать образы разных зверушек и бабочек из мясных блюд или гарниров. С блинами ситуация гораздо проще, ведь даже самые привередливые дети их обожают. Они готовы есть их в любом количестве и в любое время, но ведь любимые блюда тоже не хочется подавать банально и уныло, особенно в дни масленой недели. Приготовить яркие и веселые блины гораздо проще, чем ты думаешь. Мы подготовили несколько идей для подачи твоих креативных блинчиков. Запасись кондитерским шприцем, различными фруктами, шоколадом, джемом, взбитыми сливками или любыми начинками на свое усмотрение и будем приступать. Также ты можешь привлечь к приготовлению этого лакомства свою дочурку или сыночка, дети с большим удовольствием примут участие в процессе создания блинных шедевров.

Читай такжеБлины из ржаной муки, которые станут любимыми у твоей семьи

У каждой хозяйки существует свой секретный рецепт идеального теста для блинов, поэтому делай заготовку теста по рецепту, что предпочитает твоя семья.

Блинчик-бабочка

Наверное, самое простое, что можно приготовить – это блинчик в форме бабочки. Жаришь привычный блин на круглой сковородке, а выложив на тарелку, придаешь ему форму бабочки и с помощью кондитерского мешка рисуешь шоколадные детали.

Блины с украшениями из фруктов

Фрукты – это всегда беспроигрышный вариант в украшении детских блюд. Яркие, сладкие и сочные – они станут прекрасным украшением вашего стола.

Пасхальный кролик

С помощью круглых блинов, ты сможешь с легкостью выложить нехитрую конструкцию в форме убегающего зайчонка.

Читай также: Блины с пикантными начинками для взрослых и детей

Фрукты также пригодятся тебе в создании следующих образов:

Блины-сердечки

Сердечки актуальны всегда и тема блинов тому не исключение, постарайся приобрести формочки в форме сердечек и ты сможешь не один раз побаловать своего малыша такими необычными блинами.

Креативные панкейки

Из заготовленного теста жаришь маленькие круглые блинчики (хорошо, если у тебя есть специальные формочки для панкейков), а дальше – дело фантазии.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны