Учим животных: развивающие мультфильмы для самых маленьких зрителей

Эффективнее обучения в игровой форме может быть только развивающий мультфильм. Дети с радостью смотрят предложенные мультики и, как губка, впитывают всю информацию, которую получили таким способом.

Развитие ребенка невозможно без изучения окружающего мира. Неудивительно, что братья наши меньшие всегда вызывают самый неподдельный интерес у маленьких детей. Они могут сутками играть с животными и подражать звукам, которые те издают. Именно поэтому детские мультфильмы про животных станут важной частью вашей семейной коллекции мультфильмов для детей.

Читай также: Kitbull: невероятно трогательный мультфильм о дружбе котенка с питбулем

Эта подборка поможет малышу получить визуальное представление о животных, а также узнать, какие звуки они произносят. Ведь, если кроха родился и живет в городе, то имеет личный опыт общения только с кошечками и собачками. Давай расширять кругозор малыша. Этот мультфильм познакомит ребенка с такими животными как: корова, гусь, индюк, козленок, осел, хрюшка, овца, лягушка, змея, петух, дятел, волк, сверчок, пчелка, жук, ежик.

Видео: Фиолетовый баклажан

Следующая подборка поможет малышу не только запомнить названия зверей, но и разобраться кто в семье мама с папой, а кто детеныш. Такое глубокое познание о животных, позволит ребенку не путаться, а четко различать разницу между особями животных одного и того же вида.

Читай также: Мультики для всей семьи: что посмотреть с ребенком в дождливый день

Видео: Ладушки-Ладушки

Интересные факты о диких животных, которые живут в зоопарке можно узнать из видео от Max Kids Show. А детки постарше смогут не только детально рассмотреть редких животных, но и выучить их названия на английском языке.

Видео: Max Kids Show

Животные Африки в нашей следующей подборке. Это спокойный и ненавязчивый мультфильм о животных для деток, которые только начинают знакомиться с удивительным звериным миром. Мультфильм будет интересен малышам от 1 до 3 лет.

Видео: Ладушки-Ладушки

С птичками и их голосами вас с малышом познакомит канал Умняшка Познавашка. Звуки и голоса предлагается запомнить  в форме стишка. Твой кроха будет в восторге от этой мультяшной и веселой формы обучения.

Видео: Умняшка Познавашка

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!