ТОП-5 рецептов кефирных коктейлей для быстрого похудения

Пришла весна и ты активно штудируешь интернет-ресурсы в поисках самой эффективной диеты? Можешь больше не искать! Мы предлагаем тебе отставить план голодовки и начать худеть с помощью вкусных и полезных кефирных коктейлей.

Кефирные коктейли идеальны для похудения. Они дают ощущение сытости, и прекрасно регулируют обмен веществ. Кроме того, этот напиток никогда тебе не наскучит, ведь вариантов кефирных коктейлей очень много и можно постоянно экспериментировать с различными вкусами.

Этот напиток легко и просто решит вопрос с завтраком, полдником или ужином. Только выбирай свежий кефир у проверенного производителя. Также не стоит гнаться за обезжиренным продуктом, от этого процесс твоего похудения не пойдет быстрее,  можешь смело остановить свой выбор на кефире средней жирности.

Читай также: 5 вариантов белкового ужина для похудения

5 лучших рецептов коктейлей для твоей фигуры

С медом.  Такой коктейль лучше употреблять в первой половине дня, в качестве перекуса. Смешай по одной ч.л. имбиря и меда с 2 ложками кипяченой воды. Добавь в смесь ломтик (или сок) лимона и половину ч.л. корицы, залей 200 мл кефира. Вкусный полдник готов!

Со специями. Тебе понадобится 200 мл кефира, половина чайной ложки имбиря, корицы и красного перца. В получившуюся смесь разбавь 2 ст.л. минеральной воды и все тщательно перемешай.

Жиросжигающий. Этот напиток необходимо пить в течение 10 дней (утром и вечером). В бокал с кефиром добавь 1 ст.л. измельченной петрушки и щепотку корицы. Настаивай один час и пей.

Лечебный. Этот коктейль поможет улучшить состояние микрофлоры кишечника. Если ты не будешь злоупотреблять жирной пищей, то за неделю сможешь легко потерять 2-4 кг. Напиток необходимо пить 3 раза в день по 1 стакану. Для его приготовления необходимо взять 0,5 л кефира, щепотку имбиря и корицы. Тщательно взбей все блендером и дай минут 10 настояться.

Читай также: 5 главных мифов о диетических и фитнес-продуктах

С яблоками. С этим коктейлем ты сможешь побороть постоянное чувство голода и спокойно заменить им ужин. Возьми 5 яблок среднего размера, почисть и измельчи на терке. Добавь к яблоку 300 мл кефира и взбей с помощью блендера.

Секрет этих напитков в том, что кисломолочные продукты улучшают работу пищеварительного тракта, а пряности – быстро сжигают калории. Также можно использовать данные напитки для разгрузочных дней. В течении дня чередуйте бокал любого из выбранных коктейлей со стаканом обычного кефира. Дневная норма – 1,5 литра напитка вместе с кефиром.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки