Как вернуться к тренировкам после перерыва

Новогодние праздники закончились, но в качестве воспоминания оставили о себе пару-тройку лишних килограммов в области талии. Как вернуться к тренировкам после перерыва? Тебе помогут 5 простых правил

Тренировки после перерыва не всегда проходят гладко и часто требуют не только физических, но и моральных усилий. Чтобы у тебя не вознилкло желание завязать со спортом совсем, важно возвращаться к режиму правильно. Мы подготовили 6 лайфаков, которые сделают твое восстановление фигуры после перерыва максимально комфортным и безболезненным.

Разминка. Это одно из важнейших правил плавного возвращения к тренировкам после перерыва. Сейчас очень важно уделять разминке даже больше времени, чем прежде. Ведь мышцы достаточно быстро реагируют на физическую нагрузку и начинают увеличиваться в объеме, а вот связки и суставы делают это гораздо медленнее. Во время разминки ты сможешь хорошо разогреть организм и подготовить тело к занятию.

Настрой. Очень важно иметь правильную мотивацию, ведь без нее ты будешь продолжать откладывать начало возвращения к прежнему режиму на неделю, месяц или вообще год. «Вот еще недельку поем салаты» или «доем штолен», «допью шампанского, что осталось с Нового Года» и т.д. Знакомо? Важно захотеть стать лучшей версией себя здесь и сейчас. Поставь перед собой цель стать даже лучше, чем до перерыва и не с понедельника, а именно сегодня.

Постепенность. Не нужно совершать неоправданных подвигов. Начинай с минимальных нагрузок или даже с занятий для новичков, постепенно увеличивая длительность и сложность тренировки.

Начни с питания. Наладь питание до того, как возвращаться к тренировкам. Именно сбалансированный рацион и необходимое количество белков, жиров и углеводов даст тебе необходимую энергию и поможет твоему телу плавно влиться в режим.

Читай также: Скидываем лишние килограммы после праздников вместе с Яной Глущенко

тренировка после перерыва

Растяжка. Стрейчинг поможет твоим мышцам быстрее восстанавливаться. Чтобы после первого или второго занятия крепатура не разубедила тебя возвращаться к занятиям, уделяй достаточное время растяжке после каждой тренировки.

Читай также: Мини-комплекс упражнений с резинками от звездного тренера Марины Узелковой

Отчет. Ставь перед собой цель на конкретное время (например, скинуть 3-4 кг через месяц) и обязательно веди перед кем-то отчет. Для этой роли подойдет муж, подруга или группа в соцсетях. Ты можешь сделать фото «до» , разместить его в тематической группе и написать когда планируешь выставить фото «после». Необходимость сообщать о своих достижениях иногда мотивирует гораздо больше, чем обещание самой себе.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить