Как похудеть в спине и руках к Новому году

Женщины всегда найдут, что совершенствовать в своем теле. Если вы уже довольны своей талией и бедрами, купили облегающее платье на новогоднюю вечеринку, то самое время заняться спиной и руками, изящность которых завершит идеальный образ

Кажется, чтобы стать обладательницей совершенной фигуры, нужно всю жизнь придерживаться диеты. Однако одно только правильное питание не работает, когда дело касается спины и рук. К несчастью на них диета не действует или действует, но совсем не так, как нам того хотелось. Но, в любом случае, нужно придерживаться определенных правил питания, чтобы руки стали худыми.

  • Исключи из рациона сахар и сладости, хлебобулочные изделия, сладкие газированные напитки и воды. Исключение составляет только ржаной хлеб. Перечисленные продукты – это пустые калории, которые не несут организму ничего полезного, но зато активно откладываются в лишний жир.
  • Несмотря на всю пользу фруктов, помни, что в них много сахара, не нужно их есть в вечернее время. Особенно это касается бананов, винограда и других сладких плодов.
  • Играет роль и способ приготовления пищи. Старайся не кушать жареное, а варить, тушить, запекать, готовить пищу на пару, используя минимальное количество масла. Пусть последний прием пищи будет не позже, чем за три часа до сна. Все, что ты съешь перед сном, организм не успеет усвоить, и оно отложится в жир, в том числе и на руках.
  • Из мяса выбирай нежирные виды. Жирное мясо и бульоны на его основе – очень калорийные продукты. Картофель полезен, но только в умеренных количествах.
  • Если ты хочешь похудеть, ешь крупы. Это медленные углеводы, которые надолго заряжают энергией и способствуют тому, что организм теряет калории.
  • Очень полезны овощи, особенно зеленые листовые. Чтобы усвоить большинство из них, организму нужно будет потратить больше энергии, чем он получит в итоге. Например, капустный салат – замечательный ужин, который никак не сможет испортить фигуру.
  • Не отказывай себе в рыбе. В ней немало калорий, но много полезных веществ, например, хорошо усваиваемого белка и жирных кислот, которые помогают худеть.
  • Также полезны куриные грудки – практически чистый белок. Можно варить их или запекать.
  • И, конечно, пей много чистой воды. Она помогает контролировать аппетит и ускоряет обмен веществ.

После похудения кожа на руках и спине довольно быстро обвисает, что не придает им эстетичности. Для того чтобы они соответствовали идеальным бедрам, ножкам и животику, нужно приложить усилия. А наградой будет ваш потрясающий вид в сногсшибательном платье с открытой спиной и плечами. 

Читай также: Как избавиться от бочков и сделать талию узкой

Комплекс упражнения для похудения в области рук и спины доступнее для ежедневного выполнения в домашних условиях. Конечно, вам потребуется самоорганизация, чтобы найти в расписании необходимые 10 минут для его выполнения. Для борьбы за стройность рук и спины потребуется любой нескользкий коврик для занятий и скакалка. Время интервальных тренировок можно отсчитывать при помощи мобильного телефона. Через 5-7 недель нагрузку можно увеличить. Это будет как нельзя кстати после новогодних праздников, которые обычно оседают несколькими лишними килограммами на тех же руках и спине. 

Источник: Любовь Соловьёва

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!