Какой витамин защищает от рака и продлевает жизнь на 10 лет

Ты хочешь жить долго и оставаться активной? Тогда проследи, чтобы в твоем рационе было достаточно этого витамина, который защитит от рака, диабета, заболеваний сердца и сосудов

Ты живешь в городе, над которым не часто сияет яркое солнце? Близость дождливой осени вводит тебя в состояние депрессии? Французские ученые настоятельно рекомендуют жителям северных регионов с осени по весну употреблять витамин D в виде синтезированной водо- или жирорастворимой добавки. Именно этот витамин позволит значительно снизить вероятность заболеть раком, диабетом и заполучить любое сердечнососудистое заболевание. Кроме того, чудесный витамин на 10 лет продлевает человеческую жизнь, причем в ее активной стадии.

Читай также: 5 фактов о витамине D, о которых ты никогда не слышала

Продукты, содержащие витамин D

Такой вывод французские исследователи опубликовали в авторитетном врачебном издании после многолетней работы и серии экспериментов. Всего через их руки прошли данные 57 000 человек. Часть из них регулярно принимала витамин D, а другая не получала его дополнительно. За 6 лет из второй группы умерло почти 5 000 человек, а в первой уровень смертности стал ниже на 7%.

Но не только жителям северных стран нужно регулярно получать самый солнечный витамин. В таких странах как Китай, Индия, Пакистан, Иран и некоторых других, в ежедневном рационе ничтожно мало этого витамина. Его не хватает, даже не смотря на высокую солнечную активность.

Читай также: Злоупотребление витаминами опасно для здоровья

Если ты стоишь перед выбором, какой вариант витамина выбрать: D2 или D3, то специалисты рекомендуют остановиться на последнем варианте. Что касается пищи, то пополнить запас чудесного витамина можно с печенью трески, дрожжами, рыбьим жиром и сливочным маслом.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!