В доме ребенок: ТОП-5 самых подходящих пород кошек для детей

Какую кошку завести, если в доме малыш? Мы представляем подборку самых добрых и безобидных пород кошек, которые точно подружатся с ребенком. Именно они подходят под описание «идеальный питомец для детей»

Коты – достаточно своенравные животные. Эти питомцы любят проявлять свой характер и  гулять «сами по себе». А еще животные умеют за себя постоять. Милый пушистик может легко превратиться в настоящего хищника, выпустив острые когти в обидчика или жертву.  Вот почему многие родители, а особенно молодые мамы и папы, боятся потакать капризам своего малыша и наотрез отказываются завести котенка.

Читай также: Дети и животные в одном доме: техника безопасности

Не стоит полностью доверять страшным сказкам! Спешим вас успокоить: все-таки существуют совсем безобидные и ласковые породы кошек, которые отлично находят общий язык с младшим поколением. Сегодня мы подготовили подборку самых лучших усато-хвостатых домашних питомцев для детей.

1. Сибирская

«Сибиряки» -  милые и пушистые представители кошачьего мира. Они преданны своему хозяину до мозга костей, поэтому если данная роль достанется ребенку, можете быть уверенны: малыш обрел настоящего друга. Кстати, сибирские кошки считаются самыми гипоаллергенными в мире. Важное преимущество этой породы!

2. Мэйн-кун

Эти огромные коты очень ласковые. Не нужно бояться их угрожающего вида и больших размеров! Мэйн-куны отличаются умом и сообразительностью, хорошо ладят с людьми, а особенно с детьми. Их часто сравнивают с собаками в плане преданности и общительности.  

3. Канадский сфинкс

Многих пугает эта порода котов. Они выглядят, как дьявольские создания. Но внешность обманчива! Сфинксы чаще всего – очень ручные добряки: котики обожают играть с детьми, любят ласку и нежность. Отсутствие шерсти делает этих представителей животного мира лучшим вариантом для аллергиков.

Читай также: Опасны ли кошки для беременных и детей? Открытие

4. Сиамская

Слухи о скверном характере этой породы – просто миф! Сиамские кошки, кстати, считаются самыми добрыми в мире. Единственное «но»: они не любят делать что-то поневоле. Лучше не принуждать такого питомца кушать или играть. Постарайтесь доверить ребенку как можно больше обязанностей по уходу за сиамским котиком – тогда пушистик примет малыша, как хозяина, и будет платить ему за заботу лаской.

5. Экзотическая короткошерстная

Сам внешний вид этой породы вызывает умиление! Экзотов можно сравнить с плюшевыми мишками: мягкие, нежные и абсолютно ручные. Подготовьте ребенка к тому, что такой котик будет требовать много внимания и ласки любимого хозяина. Только сначала представителю этой породы необходимо адаптироваться в новой семье: пушистик присмотрится ко всем домочадцам, немного привыкнет, а потом покажет свой чудесный характер.

Читай также: Чем опасны поцелуи с животными для взрослых и детей?

Надеемся, эта статья помогла тебе разобраться в том, как выбрать подходящую кошку для ребенка. Желаем крепкой дружбы твоему малышу с его усато-хвостатым питомцем!

фото: https://www.instagram.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны