Сексуальная беременность: 10 способов оставаться желанной для мужа

Наверное, многие мамочки скажут, что беременность не была для них пиком сексуальности. Как думать об интиме, когда отекают ноги, а одежду покупаешь на размер или два больше?

Однако оставаться привлекательной для мужа во время беременности вполне реально, и помогут тебе наши 10 простых советов.

1. Летящей походкой на прогулку

Максимум свежего воздуха и движения! Конечно, этот совет ты уже не раз слышала в женской консультации, но нужно признать правоту врача. Чем больше ты ходишь, тем сильнее и здоровее себя чувствуешь. А это важный этап для осознания собственной сексуальности!

Читай также: Отеки во время беременности: норма или патология

Беременная гуляет в осеннем лесу

2. Побалуй себя красивым бельем

Позаботься о новом белье. Да, и не пытайся примерить те сексуальные комплекты, которые ты так любила до своего особого положения! Поверь, что белье для беременных и кормящих  мам тоже может быть игривым. А если не можешь подобрать более откровенную модель, то остановись на провокационном черном или чувственном красном цвете.  

3. Удели время телу

Ухаживай за лицом и телом особенно тщательно. Ежедневно наноси натуральное масло, причем не только на проблемные зоны: это поможет тебе сиять и предотвратит растяжки. Пей достаточно воды. Конечно, походы в туалет учащаются, но кожа требует внутренней подпитки.

4. Выбирай массаж как чувственное удовольствие

Не пренебрегай массажем! Занятия любовью во время беременности требуют более долгой прелюдии: почему бы не совместить ее с романтикой ароматных свечей и бережными касаниями любимого мужа? А после поменяйся местами с ним: пусть расслабится под твоими нежными руками.

Читай также: Секс во время беременности: что можно и чего нельзя 

Сексуальная беременная в объятиях мужа

5. Оставайся гостьей салонов красоты

Не верь предрассудкам: в особом положении можно и нужно продолжать ухаживать за собой. Сходить на педикюр или маникюр, как на праздник, покрыть ноготки алым лаком или нанести легкий макияж, покрасить волосы при беременности - отличная идея, чтобы порадовать любимого.

6. Проявляй инициативу

Часто секс во время беременности становится более однообразным, потому что будущая мамочка реже задумывается о свиданиях с собственным мужем. Пригласи его на вечер наедине: будь уверена, он оценит твою инициативу!

7. Запишись в бассейн или йога-студию

Йога и плавание помогут тебе улучшить растяжку и повысить выносливость, в том числе, и в супружеской спальне. 

Беременная и муж йога

Кстати, усиление ощущений от занятий любовью во время беременности гарантировано, ведь тонус мышц становится лучше, да и выброс эндорфинов после приятной тренировки способствует сближению.

Читай также: Беременность и спорт: развенчиваем мифы

8. Покупай облегающую одежду

Новое яркое обтягивающее животик платье? Обязательно, если ты хочешь по-прежнему оставаться сексуальной в глазах мужа! Джинсы-скинни или мини-юбка подчеркнут соблазнительные изгибы тела. 

9. Лови момент с помощью фото

сексуальная беременная

Многие мамочки заказывают фотосессию пузика и позируют вместе с отцом будущего крохи. А что если самостоятельно сделать несколько сексуальных снимков в студии с проверенным фотографом и потом подарить их любимому в интимной обстановке? Он будет восхищен твоей смелостью, да и на память у вас останутся незабываемые карточки. Недаром мужчины говорят, что беременные словно светятся изнутри!

10. Поговори с ним

Наконец, поведай откровенно мужу о своих желаниях. Будущему папе иногда сложно быть инициатором сексуального контакта, ведь он боится навредить малышу: объясни ему, что если беременность протекает нормально, то беспокоиться не о чем.

Нередко мужчины отмечают, что жена во время ожидания крохи становится другой: в ней появляется загадка, мягкость и сила. Так пусть твое особое положение станет поводом для особой химии, нежности и страсти между вами. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых