ребенок кашляет1234 shut

6 напитков от СУХОГО кашля

  • Источник
  • Автор

Кашель - симптом, который испытали на себе все. Дети болеют чаще всего. Предлагаем напитки от сухого кашля, которые могут стать частью эффективного лечения

Вообще, обильное теплое питье при сухом кашле - основа лечения. Разумеется, нужны и другие средства, сиропы, таблетки, ингаляции, растирки... Нередко, назначают и антигистаминные препараты, лекарства от температуры и от прочих симптомов простуды или аллергии...

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Насморк весной: к чему приводят врачебные ошибки + ТЕСТ 

Но всегда и везде нужны напитки. Хорошо пить и простую воду, до лучше выбирайте напитки из нашего списка. Многие из них понравятся ребенку, а вместе с тем, имеют дополнительные свойства, которые помогают выздоровлению. От того, сколько жидкости выпьет больной ребенок,  напрямую зависит скорость перехода сухого кашля во влажный с мокротой при различных простудных и вирусных заболеваниях.

А этот переход непродуктивного кашля в продуктивный приводит к более быстрому выздоровлению.

Пить можно такие вот   напитки:

Клюквенный морс, кисель из смородины, малины - это противовоспалительные напитки, помогающие выводить при этом токсины и продукты жизнедеятельности бактерий и вирусов из организма

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Лечебные свойства клюквы. Рецепт клюквы в сахаре 

Отвары лечебных трав: чай из подорожника (альтернатива аптечному сиропу из подорожника), чай из мать и мачехи, отвар солодки, молочно-шалфеевый отвар, шиповник.

Горячий чай с лимоном, медом, малиной - смягчает, лечит, утоляет жажду, выводит лишнюю воду и токсины (после малины давайте ребенку и простую воду, она обезвоживает)

Хорошо при сухом кашле пить теплое козье молоко, можно в него добавлять какао масло или  миндальное масло, мед. Лучше всего такой напиток пить на ночь, кашель будет меньше беспокоить кроху и он выспится. А вот при мокром кашле, козье молоко давать не стоит, будет больше мокроты.

Очень хорошее средство от сухого, непродуктивного кашля, давать ребенку сок черной редьки с медом. Просто можно выковырять сердцевинку, положить туда мед, а потом давать по столовой ложке ребенку сок. Если он не хочет такое снадобье, его можно подмешивать в любой чай, маскируя неприятный привкус. 

Теплая минеральная щелочная вода без газа: чудесно зарекомендовала себя боржоми. При сухом кашле ее смешивают с теплым молоком и медом. 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Как лечить ребенка без лекарств. Эти методы помогут
 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности