Весеннее молочное меню: неоценимая польза для малыша

После зимы запасы детского организма уже на исходе и именно поэтому в марте рацион ребенка должен быть максимально полезным и наполненным полезными нутриентами и микроэлементами. Какие продукты станут заветной «палочкой-выручалочкой»?

В период ранней весны, когда в урожае прошлого года витаминов осталось слишком мало, а свежие овощи и фрукты еще не успели собрать, мам и пап как никогда волнует вопрос витаминизации малыша. Ведь не хочется допустить развития такой проблемы как авитаминоз!

Да, идеальный вариант питания – это свежая зелень и ранние овощи, но никто не даст гарантии, что в них нет опасных веществ из удобрений и ускорителей роста, которыми любят злоупотреблять производители в погоне за большими урожаями. Правда?

Но выход есть. На страже семейного здоровья могут стать молочные и кисломолочные продукты. Позаботься, чтобы в твоем холодильнике всегда были запасы полезного молока, творога, йогурта и прочих представителей молочной продукции.

Весенняя польза молока

Знаешь ли ты, что в молоке есть абсолютно все необходимые вещества для роста и развития малыша? А еще этот продукт – отличный вариант восполнения энергии неугомонного непоседы? Не удивительно, что природа выбрала именно этот продукт как наиболее подходящий для детей, и испокон веков именно молочное меню было в приоритете вскармливания подрастающего поколения.

О том, что кальций и белок – это помощь в росте мышц и костей, нам известно. Также это важные составляющие для полноценной работы иммунной системы малыша, что является наилучшей профилактикой заболеваний.

Молоко усваивается почти на 100 %. К примеру, белки и лактоза (молочный сахар) на 98 %, молочные жиры – на 95 %.

В молочных продуктах много витамина D, который может либо вырабатываться в нашем организме под воздействием ультрафиолета (а солнышка в наших широтах в зимнее и весеннее время до второй половины апреля ой, как мало), либо с молочными продуктами – молоком, сыром, маслом.

Также в молоке есть такие вещества как калий, магний, фосфор и витамины группы В, необходимые для правильного развития и функционирования нервной системы ребенка, формирования клеток мозга.

Когда лучше давать молочные продукты ребенку?

Специалисты уверены однозначно – молочные продукты должны обязательно быть в меню каждого малыша в первой половине дня. А все благодаря тому, что утром детке как никогда необходим энергетический запас для усвоения новой информации и активного познания мира.

Варианты утренних блюд для ребенка:

  • молочные каши из цельнозерновых круп (гречка, овсянка, перловка и прочие варианты);
  • блюда из творога – запеканки, сырники, ленивые вареники, налистники;
  • каши с йогуртом и фруктами либо сухофруктами;
  • блинчики либо панкейки со сметаной.

А если ребенок проголодался, то для перекуса можно предложить ему стакан молока с печеньем, вкусный йогурт, творожок с медом, бутерброд с сыром и зеленью.

Творог Органик Милк

Как выбрать правильные молочные продукты для ребенка?

Самое главное правило – читай этикетку, где обязательно должен быть указан состав молочного или кисломолочного продукта, дата производства и срок его годности. Ни в коем случае в нем не должны присутствовать консерванты, ГМО, усилители вкуса, красители и заменители.

Молоко Органик МилкИ, конечно же, идеальный вариант – продукты должны быть органическими. То есть молоко:

  • собирается на фермах, которые находятся в экологически чистых регионах,
  • за буренками осуществляется должный уход,
  • использование антибиотиков для лечения животных ограничено,
  • перед тем, как пойти на переработку, чтобы стать вкусным творожком или йогуртом, обязательно проходит обязательную многоуровневую лабораторную проверку.

Именно таким является продукция завода Organic MILK, который первым в Украине стал выпускать сертифицированную молочную продукцию, используя только собственное сырье. И эта продукция не только вкусная, но и качественная, полезная, и что самое важное – безопасная. Молоко и другие молочные продукты этой компании по достоинству оценили европейские лаборатории, потому что по качеству они превосходят утвержденные показатели вдвое.

Исходя из вышесказанного, можно смело уверять, что лучшего продукта для твоего крохи, да и для всей семьи – не найти! Розовые щечки, активность в течение дня и улучшение настроения малыша – доказательство правильной борьбы с авитаминозом и снижением иммунитета у детки.

Поэтому встречаем весну с радостью!

Фото: Предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности