Мультфильмы про школу: 7 поучительных историй

Чтобы ты не рассказывала своему ребенку о важной роли, которую занимает в жизни школа и почему нужно хорошо учиться, твои слова не произведут такого эффекта, как поучительные мультфильмы про школу.

Мультики для детей про школу – простой и доступный способ заинтересовать ребенка удивительным миром знаний и показать на чужом примере к чему может привести халатное отношение к учебе. Твой Малыш подготовил подборку поучительных мультфильмов про школу для твоей детской коллекции.

Читай также: Премьеры сентября: мультфильмы и кино для детей в украинских кинотеатрах

Поделкин в школе

Это классика советских мультфильмов про школу. История Поделкина состоит из трех эпизодов, в каждом из которых высмеиваются легкомысленные и безответственные школьники. Позже образ Поделкина из этого сатирического мультфильма был использован в другом не менее известном мультфильме «На задней парте».

Видео: Мультики студии Союзмультфильм

На задней парте (все серии)

Увлекательная рисованный мультик для детей про школу. В нем рассказывается о забавном Бармалейкине, который все время попадает в различные неприятности из-за своей лени и нежелании учиться. Что нужно сделать главному герою, чтобы не провалить экзамен?

Видео: Союзмультфильм

Коля, Оля и Архимед

Это образовательный мультфильм про школу, который в легкой форме объясняет сложные темы и дает ответы на многие вопросы. В этом мультфильме речь идет о знаменитом ученом Архимеде и его законах. Коля с Олей погружаются в мир науки и бурно обсуждают новые знания.

Видео: Союзмультфильм

В стране невыученных уроков

Забавная история о ленивом школьнике Вите Перестукине и его маленьком пушистом друге, которые вместе попадают в страну невыученных уроков. Найдут ли они путь домой или останутся в этой стране навсегда?

Видео: Мультики студии Союзмультфильм

Остров ошибок

Еще один поучительный мультик для детей про школу. Коля Сорокин весь год был неприлежным учеником и получил очень много двоек за свои знания и поведение. Но вдруг эти двойки превратились в лебедей и отправили непослушного ученика на остров Ошибок.

Видео: Мультики студии Союзмультфильм

Заячья Школа

Заяц Макс - типичный представитель городского ребенка, слегка избалованный и немного безответственный. Он привык веселиться и не тратить время на выполнения обязательных задач. Чтобы немного проучить и перевоспитать Макса, родители решили отправить его в Заячью школу.  Чем закончилась история?

Видео: Надюшкин ТВ

Про Петрушку

Мультфильм про непослушного мальчика Петрушку, который все время расстраивал своих стареньких родителей. Он категорически не желал учиться и все время находил какие-то причины для того, чтобы не ходить в школу. Но однажды его шалости довели его до отделения милиции.

Видео: Мультфильмы ссср Советские мультики

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить