Этот веселый, веселый, веселый Новый год: замечательные новогодние игры для детей

Уже не за горами новогоднее веселье: елка, Дед Мороз, море подарков, смеха и позитивных эмоций ждут наших малышей. Но что делать, если выбраться на городскую елку, утренник или катания на лошадях не получается?

Новый год-2019 вполне можно встретить и дома: традиционно он считается семейным праздником. Но когда все праздничные салаты съедены, подарки получены, а елка с мигающими огоньками приелась, любимое чадо может и заскучать. Значит, самое время звать в гости его друзей и затевать веселую суматоху. Детские новогодние игры – это всегда оживление, позитив и много-много проказ, официально разрешенных проказ.

Новогодние игры для детей: развлекаемся в ожидании Деда Мороза

Тематика новогодних конкурсов для детей вполне понятна, но для того чтобы малыш действительно увлекся и запомнил новогоднее действо на всегда, стоит пригласить на праздник и минимум 3-5 его сверстников. Предложи им попробовать себя в несложных захватывающих играх.

Читай также: На пороге Новый год: 3 веселые домашние игры с дошкольником на зимнюю тему

«Я – поросенок!»

Это одна из самых простых новогодних игр с Дедом Морозом, которая отлично подходит для малышей-дошкольников. Дети собираются в круг вокруг доброго дедушки-волшебника и по очереди изображают символ 2019 года – поросенка. Хрюкание, повизгивание и даже катание по полу приветствуются! В конце Дед Мороз выбирает самого очаровательного "свинтуса" и вручает ему подарок.

Дети играют с Дедом Морозом

«Новогодние предсказания»

Напиши на небольших листиках имена всех маленьких гостей и опусти их в шляпу. Теперь дети выбирают ведущего, который произносит вслух интересующие всех вопросы («Кто станет круглым отличником в следующем году?», «Кому родители купят электромобиль?», «Кто станет самым популярным в классе?» и т. п.). После каждого вопроса ведущий вытягивает бумажку с именем счастливца, у которого предсказание сбудется в 2019-м.

«Магические мешочки»

Это одна из самых веселых и позитивных новогодних эстафет. Двум игрокам вручают небольшие мешочки, завязывают глаза и подводят к столику, где лежат обрывки серпантина, небьющиеся елочные игрушки, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, а также мелкие предметы, не относящиеся к Новому году. Под музыку дети выбирают все это из коробочек и перекладывают вещи в свои мешочки. Когда музыка стихает, ребенок снимает повязку с глаз и считает, сколько в его мешочке оказалось именно новогодних предметов. Выигрывает тот, у кого их больше.

«Найди елочку»

Подобные игры на Новый год для детей часто практикуют в школе. Детей делят на 2 команды, которые выстраиваются в колонны. Капитаны команд получают набор новогодних флажков, на которых изображены сказочные персонажи. На третьем с конца нарисована елка. Каждый капитан, стоящий во главе колонны, передает флажки по одному участникам своей команды. Все переданные флажки хранятся у последнего игрока. Как только капитан находит флажок с изображением елочки, он поднимает руку с ним и громко говорит: «Елка!» - его команда выигрывает.

Читай также: Веселый Новый год: 7 идей праздничных игр и конкурсов для всей семьи

«Сюрпризы от елочки»

Поставь в большой комнате картонную елочку на подставке с вырезанными в ней круглыми отверстиями вместо шаров. Сзади к ним должны быть приклеены с помощью клеевого пистолета небольшие мешочки. Малыши по очереди бросают шарики для пинг-понга, стараясь попасть в отверстие и мешочек. Самый ловкий получает приз.

Если у тебя будут желание и силы организовать незабываемый Новый год-2019 с такими играми, малыш обязательно будет благодарен тебе за заботу о нем.

Фото: Depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности