Травы для снижения аппетита и чувства голода

Обуздать аппетит совсем непросто. Но это можно сделать с помощью лекарственных растений. Какие травы помогут убрать чувство голода?

Повышенный аппетит можно обуздать. Без лекарств. Правда, с лекарственными травами. Рецепты фитотерапии помогут тебе справиться с чувством голода, а также мягко очищать организм и улучшать иммунитет. За какими лекарственными травами нужно идти в аптеку, если ты хочешь похудеть?

Какие травы помогают похудеть

Выделяют два вида лекарственных растений, чье воздействие на организм так или иначе способствует похудению.

Травы, снижающие аппетит. Это те, которые обволакивают желудок особым слизистым веществом, что приводит к ощущению полной сытости. Вреда — никакого. Ты просто дольше не чувствуешь голода.

Травы, дающие чувство сытости. Они разбухают во много раз внутри твоего желудка, наполняя его. То есть, до чувства сытости тебе нужно съесть совсем немного. Ты значительно снижаешь потребление калорий во время еды, а значит, для получения энергии твоему телу придется тратить личные запасы.

Выбирая тот или иной вид трав, проконсультируйся со своим врачом или внимательно ознакомься с противопоказаниями, чтобы не возникло проблем со здоровьем.

Самые эффективные травы для снижения аппетита

Зимолюбка. Это зонтичная культура снижает ощущение голода, помогает избавиться не только от жира, но и от токсинов и шлаков. Применяют отвар или водный настой травы.

Морозник. Это растение способно влиять на работу желудка, оно подавляет аппетит, а также помогает вывести шлаки из кишечника и восстановить его микрофлору. Тебя совершенно точно оставят мысли о еде и ты сможешь сосредоточиться на работе или других занятиях. Однако нужно строго дозировать утренний прием морозника натощак, так как растение отличается токсичностью.

Читай также: 

Сенна. Эта трава для похудения известна многим своими качествами и силой воздействия на кишечник. Ее ярко выраженный слабительный эффект за счет стимулирования перистальтики хорошо знаком тем, кто пил чаи для похудения. В основе большинства из них лежит именно сенна. Очищая таким образом кишечник, ты помогаешь организму эффективнее всасывать полезные вещества, а вредные — выводить за пределы. Хотя сенна никак не влияет на аппетит, ее необходимо включить в комплексное похудение.

Семена льна прекрасно обволакивают твой желудок. Особая слизь, которая выделяется при запаривании льняных семечек, обладает лечебными свойствами, она регенерирует ткани, снижает выработку желудочного сока, нейтрализует навязчивое ощущение голода.

Читай также: 

Травы для похудения очень удобно заваривать в термосе. Готовь его с вечера, чтобы уже утром получить порцию напитка, снижающего аппетит и позволяющего контролировать объем употребляемой пищи, а значит, эффективно худеть.

травы для снижения аппетита

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить