Ешь на ночь и худей: 12 продуктов, которые помогут победить «ночной зажор»

Если ты всерьез решила похудеть, то отказ от ужина - плохая идея. Есть на ночь не только можно, но и нужно! Вопрос только в том, что именно стоит выбирать для вечерних перекусов?

Продукты, сжигающие жир – это вовсе не миф. Выбирай для ужина продукты содержащие большое количество белка. Он поможет сохранять мышечную массу, которая так необходима в процессе похудения. Давай узнаем подробнее, какие именно продукты помогают регулировать обмен веществ?

Читай также: ТОП-5 рецептов кефирных коктейлей для быстрого похудения

Творог. Лидер в списке продуктов, рекомендуемых диетологами.  Потому мы обозначим его отдельным пунктом. Он хорошо усваивается и дарит долгое ощущение сытости. Чтобы не чувствовать приступов ночного голода, достаточно съесть за 3 часа до сна  150-200 г творога или кусочек запеканки с ягодами.

Кисломолочные продукты. Несладкий йогурт, кефир, ряженка и простокваша также являются источником легкого белка. Они отлично усваиваются и не откладываются на талии в виде жира.

Молоко. Стакан теплого молока на ночь – традиция наших любимых киногероев. Но почему? Дело в том, что молоко содержит не только белок, но и важные аминокислоты, например – триптофан. Он обладает успокаивающим эффектом и вызывает сонливость.

Протеиновый коктейль. Если ты не только худеешь, но и активно занимаешься спортом, то можешь спокойно заменить ужин вкусным протеиновым коктейлем. В нем содержится целый комплекс необходимых витаминов и оптимальное количество белка. Ты сможешь насладиться не только вкуснейшим напитком, но быстро почувствовать сытость.

Ягоды. Они относятся к низкокалорийным продуктам. В одном стакане клубники содержится не больше 70 калорий, а количество витаминов и других полезных веществ зашкаливает. Пектин и клетчатка также будут способствовать быстрому похудению.

Орехи. Как похудеть? Просто! Употребляй орехи. Несмотря на свою высокую калорийность, орехи также являются продуктом, рекомендованным для быстрого и здорового похудения. В них много клетчатки и витамина Е. Но злоупотреблять орехами все-таки не стоит, они быстро насыщают организм и небольшой горстки тебе будет достаточно.

Морепродукты. Не только безумно вкусные, но и полезные. Если ты побалуешь себя порцией креветок или кальмаров, то взамен получишь набор полезнейших минералов и микроэлементов.

Сыр. Он относится к группе продуктов с высокой калорийностью. Но не стоит забывать, что существует большой выбор различных видов сыра, которые содержат умеренное количество калорий и могут стать верными союзниками в твоей борьбе за красивую фигуру. Рикотта, брынза, моцарелла, тофу и адыгейский сыр – обладают мягким нежным вкусом и замедляют процесс усвоения углеводов. Также, перечисленные виды сыра, способствуют усвоению питательных веществ в кишечнике.

Яйца. Пару вареных яиц или нежирный омлет с овощами – вариант легкого ужина, который не будет перегружать организм.

Нежирная рыба. Отдавай предпочтение рыбке белых сортов. Запеки кусочек филе с овощами и наслаждайся сытным ужином. Минтай, хек и треска будут всю ночь беречь твою талию

Мясо птицы. Индейку и курицу следует употреблять без кожицы. Белое мясо содержит целый комплекс витаминов А, Е, В и большое количество минеральных веществ. Добавь к небольшому кусочку мяса овощной салат и организм будет тебе благодарен.

Овощное рагу. На самом деле, так громко мы называем тушеные или запеченные овощи. Поэтому картошку и жир в этом блюде придется исключить. Зато клетчатка из тушеных овощей усваивается гораздо лучше. Они легко переварятся и сработают, как своеобразная щетка для организма и помогут очистить кишечник.

Читай также: 10 продуктов для уменьшения отеков и снижения веса

Не забывай, что последний прием пищи должен состояться за 2,5-3 часа до сна. Также старайся питаться умеренно на протяжении всего дня и употреблять достаточное количество чистой воды.

Фото: depositphotos.com                                     

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!