Что нельзя есть натощак? Полный список продуктов

В погоне за красивой фигурой, мы часто проводим не самые полезные эксперименты над своим телом и здоровьем. Мы уменьшаем порции и калории в них, отказываемся от ужинов и разрешаем себе вредные завтраки. Давай выясним, что нельзя есть натощак?

В процессе похудения важно не только исключить из своего меню вредные продукты и уменьшить количество калорий, но также необходимо выстроить грамотный баланс БЖУ (белков, жиров и углеводов). Оказывается, что полезные и вполне безобидные продукты могут быть очень опасными, если их употреблять не в то время суток. Твой Малыш делится советами диетологов о том, как правильно похудеть и не навредить своему организму.

Что нельзя есть на голодный желудок?

Цитрусовые. Они не только содержат кислоту, которая окажет негативное влияние на стенки пустого желудка, но и являются достаточно сильным аллергеном. Поэтому забудь об утреннем стакане воды с лимоном, если не хочешь в скором времени оказаться на приеме у гастроэнтеролога. Это не значит, что любимые апельсины с мандаринами нужно исключить из своего меню. Просто оставь эти вкусняшки на второй завтрак.

  • Бананы. Их также стоит исключить до момента следующего перекуса. Ведь съеденный натощак банан может нарушить калиево-магниевый баланс.
  • Сырые овощи. Для завтрака лучше использовать вареные или тушеные овощи. Так как сырые продукты содержат большое количество клетчатки и кислоты. Они будут агрессивно воздействовать на стенки пустого желудка. Бурление и тяжесть в животе – это самые безобидные последствия от завтрака из сырых овощей. В некоторых случаях, дело может дойти и до развития гастрита или язвы.
  • Йогурт. В это время суток кисломолочный продукт будет не самым полезным для твоего организма. Он не принесет столько вреда, как цитрусовые, но и не окажет желаемого позитивного эффекта.
  • Холодная вода. Все холодные напитки, выпитые утром, могут вызвать спазм желудка.вода натощакСладости. В раннее время суток, когда организм еще «не проснулся», поджелудочная железа не готова выработать необходимую дозу инсулина для переработки сладких продуктов. Помни, что нельзя есть натощак конфеты, пирожные и другие десерты, так как это самая быстрая дорога к сахарному диабету.
  • Сдобная выпечка. Дрожжи раздражают стенки желудка и вызывают повышенное газообразование.можно ли есть сдобу натощакКофе. И пускай чашку ароматного кофе нельзя считать едой, мы все же причислим его к списку запрещенных продуктов. Кофеин раздражает слизистую желудка и способствует развитию гастрита.

Читай также: Пилатес: 6 факторов красивой фигуры, гибкости и здоровья суставов. Видео для начинающих!

чашка кофе

Что можно есть утром натощак

  • Каши;
  • Яйца;
  • Орехи;
  • Приготовленные овощи;
  • Простую воду (комнатной температуры).

Помни, что красивую фигуру нельзя построить вокруг нездорового тела, потому будь очень внимательной к своему организму и не издевайся над ним, пробуя новомодные диеты. Лишь правильное питание и умеренные физические нагрузки смогут подарить тебе легкость и красоту.

Читай также: Диета 5 факторов: секрет стройности главных красавиц Голливуда

Видео: AdMe.ru

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет