Голливудская улыбка в домашних условиях: секреты белоснежных зубов

Ну какая женщина не мечтает о белоснежной улыбке? Конечно, все мы хотим выглядеть красиво и ухожено, но часто природный цвет наших зубов очень далек от идеально белого. Решить такую проблему хоть и сложно, но вполне возможно.

Особенно отчетливо видно недостатки зубной эмали при использовании красной губной помады. Знакомо? Сегодня в кабинете стоматологов существует огромное количество процедур, которые предлагают различные варианты борьбы с проблемой желтизны зубов. От самых простых (устранение зубного камня) до радикальных (замена зубного ряда на керамику). Но такие процедуры могут быть нам недоступны из-за страха, высокой стоимости или банального отсутствия времени, особенно, если женщина сидит в декрете и 24 часа в сутки привязана к малышу.

Читай также: Как избавиться от мешков под глазами?

Для таких случаев существуют домашние секреты, которые помогут в считанные минуты придать твоей улыбке свежесть и желанную белизну. Но давай сначала разберемся, какие наши привычки и продукты влияют на состояние зубов.

Основные причины желтизны зубов

  • Неуважительное отношение к гигиене. Несмотря на лень, усталость или отсутствие бытовых условий нужно обязательно чистить зубы дважды в день. А также необходимо менять зубную щетку 3-4 раза в год, применять зубную нить после еды или использовать жевательную резинку без сахара.
  • Злоупотребление кофе или крепким чаем.
  • Курение.
  • Прием некоторых антибиотиков.
  • Генетика.
  • Медицинские проблемы.

Именно эти факторы наиболее негативно сказываются на состоянии зубов, если ты будешь их избегать, то сможешь очень долго гордиться своей улыбкой. А если ты включишь в свой рацион продукты, которые помогают поддерживать белый цвет эмали, то твоя улыбка станет еще прекрасней.

Продукты, которые помогают сохранить белизну зубной эмали

Клубника. Эта ягода содержит фермент яблочной кислоты, потому можешь смело наслаждаться этим лакомством весь сезон.

Яблоко. Кислота этого фрукта борется с образованием болезнетворных бактерий и препятствует образованию зубного налета.

Морковь. Ничто так эффективно не чистит зубы от бактерий, как слюна. А вот морковь как раз способствует обильному слюноотделению, а благодаря волокнистому строению происходит еще и механическая очистка зубного налета. Только не нужно ее варить или тереть на терке, для достижения эффекта важно именно грызть овощ.

Волокнистые продукты. Старайся употреблять больше волокнистых продуктов (груша, мюсли, картофель, яблоки, морковь). Они будут выступать в роли естественных щеток и удалять остатки пищи между зубов.

Черный шоколад. Да-да! Он содержит теобромин, который способствует укреплению зубной эмали.

Банановая кожура. Если в твоем доме осталась кожура этого фрукта, то не спеши уносить ее в мусорное ведро. Перед тем, как выбросить «остатки пира», хорошо протри внутренней стороной кожуры поверхность зубов, оставь на несколько минут, а затем прополощи рот.

Вода. Ну и куда же без самого ценного источника жизни? Кофе, чай и сладкие (подкрашенные) напитки постарайся максимально заменить обычной водой. Такой прием полезен не только для здоровья и фигуры, но и для сохранности белизны эмали.

Как отбелить зубы в домашних условиях

Если думать о профилактике или об устранении вредных привычек уже поздно и настало время бороться с неприятными последствиями легкомысленного образа жизни, то в помощь тебе придут народные средства. Но помни, что кислота, сода и уголь действуют достаточно агрессивно на зубную эмаль, поэтому не подходят для регулярного ухода, прибегать к их помощи нужно лишь перед особым событием или в день, когда тебе особенно важно хорошо выглядеть.

Читай также: Кокосовое масло для лица и тела: натуральность на страже красоты

отбелить зубы в домашних условиях

  1. Лавровый лист. Измельчи листья вместе с апельсиновой или лимонной цедрой, и чисть зубы получившейся смесью.
  2. Кокосовое масло. Лауриновая кислота, содержащаяся в масле, борется с бактериями, которые способствуют образованию желтизны на поверхности зубов. Нанеси средство на зубы и десна. В течении 10-15 минут втирай кокосовое масло в десна, а затем почисть зубы обычной пастой.
  3. Базилик. Добавь к высушенным листьям базилика горчичное масло и натри зубы полученной смесью.
  4. Сода. Нанеси на зубную щетку обычную пасту, а сверху присыпь ее содой. Чисть зубы такой пастой 2-3 минуты, после чего хорошенько прополощи рот водой.
  5. Активированный уголь. Разомни таблетки уголька до порошкообразного состояния. Можешь использовать порошок вместе с зубной пастой или как самостоятельное средство. Чисть зубы порошком несколько минут, затем прополощи ротовую полость.
  6. Лимонный сок. Для быстрого удаления налета смешай сок лимона, соль некрупного помола и соду. Полученной смесью натри зубы и оставь на 2-3 минуты, а затем почисть зубы обычной пастой.
  7. Перекись водорода. Это средство входит в состав многих стоматологических гелей. После чистки зубов прополощи ею зубы, а потом промой рот теплой водой.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны